суббота, 13 сентября 2014 г.

Школьный старт

  Уважаемые родители первоклассников! Наши дети занимаются по УМК Система Л. В. Занкова. В этом УМК есть своя педагогическая диагностика стартовой готовности к успешному обучению в начальной школе. ИНСТРУКЦИЯ по проведению диагностики.
  Диагностика проводится в рабочих тетрадях "Школьный старт" Т. В. Беглова, М. Р. Битянова, А. Г. Теплицкая (мы их приобрели). 
     В общем виде назначение данной диагностики - получение достоверной информации о готовности ребёнка успешно обучаться и выходить на качественный образовательный результат 1 класса.
Эта информация используется для того, чтобы:

  1. создать психолого-педагогические предпосылки для развития универсальных учебных действий (УУД) и, соответственно, выхода на качественные метапредметные и личностные образовательные результаты к окончанию школы;
  2. обеспечить эмоциональную комфортную образовательную среду для каждого ребёнка за счёт планирования темпа прохождения и уровня сложности программы;
  3. скорректировать формы и методы обучения класса в целом с учётом уровня готовности по отдельным блокам умений;
  4. спланировать индивидуальную педагогическую работу с каждым ребёнком;
  5. в случае необходимости получить консультацию по вопросам обучения детей у профильных специалистов (психологов, дефектологов)

Комментариев нет:

Отправить комментарий