среда, 10 июня 2015 г.

Подводим итоги

                 Ребята! Уважаемые родители, любящие дедушки и бабушки!
       Наши первоклассники в апреле - начале мая работали в тетрадях "Учимся Учиться и Действовать". 
ПОДРОБНЕЕ
        Как проходила работа?  Дети работали в тетрадях УУД по вариантам. Выполняя задания тетради,  они помогали ученикам лесной школы. Работали на уроке 5-10 минут или работали весь урок. Задания читали вслух, каждый ребёнок выполнял его самостоятельно. Если оставалось время, то ребёнок выполнял дополнительное задание (сундучок).
        Выполненные задания были проверены: верно - 1 балл, не выполнил, неверно - 0 баллов. Максимум - 48 баллов. 
         В силу объективных причин, только сейчас готов анализ проверки УУД (1 класс).  Анализ сформированности универсальных учебных действий (УМЕНИЯ УЧИТЬСЯ) по классу:  
Каждый ребёнок получит такой индивидуальный результат.  

Данные проверки из тетради УУД занесены в таблицу. 
Полученные результаты проанализированы. Все учащиеся были разделены на 4 группы.

             В классе 15 человек (из 27) определены в 1 группу (справились с заданием на "выполнение" и на "ориентацию"; 5 человек (из 27) - в 4 группу (не справились с заданиями "на выполнение" и на "ориентацию"). 

  Если Вы обратили внимание, то трудности у 1 класса с ПЛАНИРОВАНИЕМ и ОЦЕНКОЙ. Помните? ЧТО сделать? КАК будем делать? КАК легче? КАК проверить? Это те умения, над которыми мы работали весь первый класс и будем работать ещё 3 года.

     Полученные результаты буду использовать при  проектировании уроков и внеклассных занятий. Проверка сформированности УУД проводится с 1 по 4 класс и ведётся  мониторинг сформированности УУД.
                      Успехов нашим детям! Новых свершений!

Комментариев нет:

Отправить комментарий