воскресенье, 19 июля 2015 г.

Готовим сообщения

     Ребята! Уважаемые родители, любящие дедушки и бабушки, гости и читатели блога! 
      В школе, да и часто в жизни, нам предоставляется возможность о чём-то рассказать, чем-то поделиться или заинтересовать слушателей. Всегда возникает вопрос" Как сделать так, чтобы было интересно?
  
      Второклассники ещё маленькие ученики, без помощи взрослых им не обойтись. Мы будем учиться создавать небольшие устные сообщения. Работая с "Первоклассной газетой", познакомимся с разными видами информации и узнаем, как лучше проиллюстрировать сообщение. В этом учебном году нас больше будет волновать содержание /оформление выполним общими усилиями/. 

       С приходом компьютеров, а вернее, различных компьютерных программ раскрываются большие возможности в создании таких сообщений. Предлагаю вашему вниманию несколько работ учащихся начальной школы:

      В лицее каждый год (март - апрель) проводятся научные чтения. Ученики рассказывают о своих исследованиях, проектах, увлечениях....
      Принимают участие даже первоклассники. Они поднимают важные вопросы в своих сообщениях. Подумайте, может и наши второклассники примут участие в таких чтениях.
      Предложения, вопросы, пожелания можно отправлять по электронной почте или пишите в комментариях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий