вторник, 29 марта 2016 г.

Информация к размышлению

                   Ребята! Уважаемые родители, любящие дедушки и бабушки!
       Подведены итоги олимпиады ЭМУ - Специалист, получены сертификаты. Предлагаю вам познакомиться с некоторыми отчётами:
  •  Портрет класса (анализ класса по группам умений).  Цветовой индикатор говорит о том, что планируемые результаты, заявленные в содержательной линии "Числа и величины" вызывают проблему. Есть смысл начать с работы над ошибками - выбрать задания на "Числа и величины" и разобрать их в классе...
  • Зоны риска (региональный рейтинг и средневзвешенные показатели). Оранжевая зона - результаты ребёнка сопоставимы с "нормой". Красная зона - зона риска - результаты значительно ниже среднего. Эти дети требуют повышенного внимания. Зелёная зона - высокий результат, превышающий средний показатель по исследованию. Это тоже "зона риска". Этим детям можно и нужно давать задания на опережение, более трудные варианты, создавать условия для дальнейшего их роста.
  • Портрет параллели ( сравнение классов по проверяемым результатам и средним значениям). Из диаграммы видим, что наш класс лучше выполнил задания по окружающему миру -  73 % (среднее 66%), ниже средних значений выполнены задания по литературному чтению - 69% (вместо 75%), а результат выполнения заданий по математике и русскому языку примерно равен среднему уровню.
  • Компетентностный анализ (индивидуальный анализ уровня сформированности предметных результатов образования участника со средним показателем по исследованию) 

  • Портрет ребёнка: (информация по каждому ребёнку, опубликованная на его страничке [защищённый раздел на сайте] для ознакомления родителей: школьный рейтинг, портрет ученика, прогресс ученика, ответы ученика, электронный сертификат ученика).  
      Родители смогут познакомиться с "портретом" своего ребёнка.  Логин и пароль для входа на страничку указаны в сертификате.

    Готова помочь выполнить работу над ошибками, разобрать решение задачи.... Жду ваши вопросы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий