суббота, 24 сентября 2016 г.

Путешествие по родному городу

      Ребята, уважаемые родители, любящие дедушки и бабушки, гости и читатели блога!  23 сентября третьеклассники на экскурсии по городу узнали много нового о Ставрополе. Бывалых туристов погода не испугала.
     Сначала была обзорная экскурсия по городу. Далее идёт пешеходная часть программы по историческому центру "Крепостная горка".
Опять на горке Кафедральной
Стою у Вечного огня.
И все, что было в прошлом, дальнем,
Волнует, трогает меня. 

                                     (Г. Фатеев)

И в двести лет он так же молод
Весь в ожерелье тополей.
Живи и здравствуй, милый город,
Частица Родины моей.

    Игровая часть.Класс разделили на 3 команды. Каждая команда получила своё задание. Дети подтверждали фотографиями, найденные объекты экскурсионной программы (по фрагменту из задания) и называли их. 
     Все команды справились с заданием. У первой команды сложилась чёткая коллективная работа. Они справились первыми и выполнили все задания верно. Команда-победитель получила сувениры. Детям было весело выполнять задания. В классе продолжим изучать свой город. Команды получат новое задание.

      А вот на вопрос "Какая река "спрятана" под проспектом К Маркса на месте современного бульвара?" дети не смогли ответить. Предлагаю семьям включиться в поисковую работу и дать ответ на этот вопрос.

    Заключительная часть нашей программы - мемориал "Холодный родник". Многие дети побывали здесь впервые. Было много вопросов. Мы видели берёзку, посаженную М. С. Ноздрачёвой (полный кавалер ордена Славы).

   
     Большое спасибо родителям за организацию образовательной программы. Спасибо Артуру Евгеньевичу и Юлии Александровне за её проведение. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий