среда, 16 ноября 2016 г.

СП "Туатара ищет маму". 1 этап

  Ребята, уважаемые родители, продолжаем работу в    проекте. Предлагаю познакомиться с маршрутом экспедиции:
  






 Авторы проекта  предлагают нам начать поиски мамы Туатары с прошлого
    Вы уже узнали как выглядела Земля в самый ранний динозавровый период. В те времена все было другое. Это был фантастический мир: на планете стояло вечное лето, было много рек, озер, болот. Землю покрывали леса из гигантских деревьев, похожих на пальмы, а траву заменяли папоротники. В этом мире жили огромные черепахи, ящерицы, разнообразные насекомые и ... динозавры.
    Удивительные, ужасные, тяжеловесные ящеры... Примерно так можно перевести с греческого название группы древних пресмыкающихся. Одни из самых загадочных существ, когда - либо населявших планету, динозавры жили на Земле от 200 до 65 миллионов лет назад.
     Медленно дрейфовали, меняя очертания, материки. Рождались реки, прорезая долины, джунгли и топи. А по берегам теплых морей и в речных долинах, поросших буйной растительностью, кипела жизнь. Трудно даже представить, насколько многочисленными и разнообразными были динозавры, хозяйничавшие в этом мире. Это были живые существа, часто гигантских размеров, с мощными хвостами, гребнями, панцирями.
  Сегодня, реконструированные по найденным скелетам, они получили научные имена: бронтозавры, тираннозавры, стиракозавры, мегалозавры, игуанодоны, трицератопсы... 
     Давайте познакомимся с некоторыми из них поближе. Фильм смотрим здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий