суббота, 10 декабря 2016 г.

Работаем с информацией

   Уважаемые родители, любящие дедушки и бабушки! В современной педагогической литературе часто встречаются термины «читательская грамотность», «функциональная грамотность», «навыки осознанного чтения и работа с текстом»...

       Сегодня эта способность выдвигается на первый план, потому что все УУД базируются на «грамотном чтении». Никакие предметные результаты невозможно достичь без умения «грамотно читать». В течение учебного дня учащиеся читают учебные тексты, выбирают из них конкретную информацию, анализируют, строят схемы, таблицы, опираясь на текст, делают выводы и умозаключения. Наши дети ещё занимаются по внеурочному курсу "Первоклассная газета".

      Предлагаю вашему вниманию анализ выполненных заданий в № 11 "Театр". Эти газеты дети принесут домой в понедельник.
         Выполнения заданий № 1 (72 % выполнения) и № 3 (69 % выполнения) проверили в классе. Только  3 человека справились с выполнением пяти заданий! (Ячейки, залитые розовым цветом, ребёнок не приступал к выполнению заданий; серым цветом - задание выполнено неверно!)  Выполнено всего 43% задания. Вопросов по выполнению заданий не было. 7 человек пришли без текстов. Очень тревожная картина складывается! 
  • "Татарстан" - 70%;
  •  "Конный спорт"- 62%;
  •   "Театр" - 43%
         Обратите, пожалуйста,  внимание на работу своего ребёнка! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий