суббота, 15 апреля 2017 г.

Калмыкия. Фестиваль Тюльпанов - 2017 г

     Ребята! Уважаемые родители, гости и читатели блога, предлагаю вам полюбоваться цветущей степью. 15 апреля на территории Приютненского района Республики Калмыкия открылся Фестиваль Тюльпанов, который посвящён живописнейшему природному явлению — цветению диких тюльпанов. Всего на несколько дней степь вспыхивает буйством красок: белые, жёлтые, алые, розовые тюльпаны, загадочные ирисы устилают все пространство от горизонта до горизонта! Бескрайние тюльпанные степи переливаются всеми цветами радуги... Этот природный феномен приводит в восторг всех без исключения туристов, приезжающих сюда в апреле месяце.
    Тюльпаны — гордость и краса калмыцкой степи, богатство калмыцкого народа. Тюльпаны Шренка и Биберштейна  внесены в Красную книгу России. Тюльпаны цвели на территории Калмыкии испокон веков. Скифы, сарматы, хазары, половцы видели такую же весеннюю степь, усыпанную красными огоньками, как и мы сегодня

    
     Вблизи тюльпановых полей раскинулась этнографическая стоянка калмыцкий хотон с верблюдами, овцами, лошадьми, яркими кибитками — рай для любителей редких снимков!

        Мы  познакомились с музыкальной и танцевальной культурой Калмыкии, искусством горлового пения, традиционными видами спорта.....
 


 

6 комментариев:

  1. Какая красота! Спасибо за чудесные фотографии!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе утро, Анна Анатольевна! В Калмыкии сейчас идёт неделя туризма.
      Фестиваль тюльпанов - красивое мероприятие. Поражают бескрайние просторы степи! В этом году просто буйство цветения. А как пахнет травой и полынью. Хозяева продумали все "мелочи" для удобства гостей.
      Мы уже третий год посещаем Фестивали. Каждый год узнаёшь что-то новое.

      Удалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Доброе утро, Татьяна Петровна! Как интересно! Замечательный фестиваль. Татьяна Петровна, а как Вы узнаёте когда он проходит? Я не смогла найти информацию. Каждый год в одни и те же дни?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Валентина Ивановна! Информация о Фестивале есть на сайте Министерства культуры и туризма Республики Калмыкия http://www.minkult08.ru
      Фестиваль всегда проходит в апреле. Дата проведения зависит от периода массового цветения тюльпанов. Обычно во второй половине апреля.

      Удалить
  4. Спасибо, Татьяна Петровна!

    ОтветитьУдалить