суббота, 31 марта 2018 г.

Ксюша приглашает на выставку

      Ребята, уважаемые родители, любящие дедушки и бабушки, гости и читатели блога!  Вот и подходят к концу весенние каникулы. На каникулах четвероклассники посещали выставки, театральные представления.....
    Слово Ксюше З. С 23 марта 2018 года в Ставропольском государственном музее - заповеднике им. Г. Н. Прозрителева и Г. К. Праве работает выставка «Сад живых тропических бабочек». Во многих культурах образ бабочки связан с перерождениями и превращениями души, а так же с понятиями любви и счастья. Бабочка - символ веры, надежды и любви
  Жизнь бабочки недолговечна, поэтому экспозиция постоянно обновляется. Бабочки прибывают в коконах с фермы, находящейся на территории Краснодарского края.

В помещении поддерживаются необходимая температура  и влажность воздуха. На выставке представлены несколько десятков видов крылатых красавиц из Юго-Восточной Азии, Африки, Австралии, Южной и Центральной Америки. 
      Специально для живой экспозиции подготовлен музейный зал. Яркие, хрупкие, прекрасные создания природы здесь перелетают с места на место, радуя и удивляя посетителей.  Мы общались с порхающими красавицами, сделали фотографии и увидели процесс превращения куколки в бабочку. Бабочки из самых далёких уголков Земли производят сильное впечатление. Экспозиция захватывает с первого взгляда, дарит ощущение яркости жизни, полета и теплоты.  
Выставка будет работать до 29 апреля 2018 года.
Время работы: с 10 до 17 часов, выходные дни – понедельник, вторник. 
                     Посетите выставку! Получите массу ярких впечатлений!

Комментариев нет:

Отправить комментарий