пятница, 6 июля 2018 г.

Пешеходный маршрут "Ставрополь- город фонтанов"

     Добрый вечер, гости и читатели блога, продолжаю осваивать сервисы МК "Сторителлинг". Уже научились рассказывать истории при помощи карт. А теперь буду познакомиться с платформой историй izi.TRAVEL.
Это сервис для путешественников, включающий не только широкий диапазон уже готовых аудиогидов и аудиотуров, разработанных профессионалами, но и предоставляющий возможность разработать собственный Виртуальный тур. Сервис предоставляет возможность бесплатно создавать мультимедийные гиды-истории.
    Рассказать историю, которая не оставит читателя равнодушным – настоящее искусство. 
  • Как стать хорошим рассказчиком?
  •  Как заинтересовать людей и мотивировать прийти в музей, чтобы узнать продолжение или подробности истории?
   Проведение выставок, образовательных квестов и обучающих туров, игр, создание видеоэкскурсий, аудиогидов - все эти направления могут быть реализованы с с сервисом izi.travel
    Работа на платформе бесплатна, можно создавать любое количество аудиогидов, есть возможность приглашать по электронной почте других участников для совместной работы над виртуальным путешествием. 
    Для работы на платформе izi.TRAVEL от пользователей требуются базовые навыки работы на компьютере и в интернет, поэтому она может быть использована может применяться в любой предметной области, и может быть полезной педагогам, преподающим в различных дисциплинах.
       Готовый аудиогид можно опубликовать, просмотреть и прослушать на своем смартфоне в любое время. Предлагаю вашему вниманию тур СТАВРОПОЛЬ- город фонтанов

4 комментария:

  1. Татьяна Петровна, интересный аудиогид получился! Летом любоваться фонтанами можно бесконечно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Анна Анатольевна. Спасибо за оценку. Время поджимало, фантазии на большее не хватило. Сделаю еще викторину.
      Мы были в Апшеронском районе на базе. Там связи практически нет. Об интернете уже не говорю. Волновало ваше отсутствие (не появлялись работы). Теперь уже знаю, что Вы были в Сочи. Как болеть вживую?!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Татьяна Петровна!
    Вы тоже в команде? )) Осваиваем понемногу и помногу сервисы ))
    Экскурсия Ваша понравилась и мне. Я люблю фонтаны. Они украшают города и веси. Спасибо за интересный материал!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Ольга Николаевна. Первый раз я встретилась с этим сервисом при апробации сетевого проекта "Тайны Уробороса" в прошлом году (проводили авторы нашего мастер-класса).
      Мы уезжали отдыхать, времени было мало, а идея пришла в самый последний момент. Хотела сделать квест. На отдыхе не было интернета, очень плохая связь. Но природа!!!!
      Есть планы немного изменить тур, добавить ещё один фонтан и викторину. Только сегодня подбирала материал.

      Удалить