пятница, 7 декабря 2018 г.

Ёлочная игрушка

   Добрый день, уважаемые родители, читатели блога и гости. Мои первоклассники на уроке  технологии путешествовали по стране Волшебных ножниц. 
      У каждого современного человека в доме есть ножницы. Да и не одни, а несколько! Если бы они умели говорить, то сколько мы могли бы услышать от них  интересных историй. Дети уже работали в детском саду  с этим инструментом. Быстро назвали правила безопасной работы с ножницами, потренировались передавать их, узнали секреты работы: потренировались разрезать бумагу по прямой линии (продвигали ножницы) и по кривой (поворачивали бумагу). К работе с ножницами готовы!
    Скоро Новый год. Пришла пора зимней сказки. 
Ёлка наряжается -
Праздник приближается.
Новый год у ворот,
Ребятишек ёлка ждёт.
      В кабинете окна украшены резными снежинками. Сами создаем себе новогоднее настроение - начинаем мастерить ёлочные украшения. Детям понравилась "Дрессированная" змейкаРассмотрели поделку, составили план работы, и работа закипела. 
   Маленькие мастера помогали друг другу обводить шаблон - заготовку. Вырезая заготовку, освоили черновое и окончательное вырезание. Далее на заготовке нарисовали спираль и разрезали её по наметке. А теперь творчество.... В классе появился и дрессированный уж! Спинки змеек украсили узором, приклеили ниточку. Работа готова!
    Детей удивило то, что основа игрушки у всех была одинаковая, а змейки получились разной длины и толщины. Были свои рекорды! Первая игрушка получилась!  

2 комментария:

  1. Мастерская Деда Мороза открыта! Молодцы, первоклассники, - украшать класс надо своими руками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Анна Анатольевна. Спасибо за напутствие. Мы постараемся украсить класс своими работами. Для ёлки уже выбрали игрушку - символ Нового года.

      Удалить