среда, 16 января 2019 г.

Подготовительный этап. "Будем вместе зимовать!1"

      Уважаемые родители, ребята, гости и читатели блога, наша команда "Пернатый патруль" 15 января 2019 года стартовала в сетевом проекте "Будем вместе зимовать!". 
 Для работы в проекте зарегистрировались 46 команд из разных уголков России. Среди них много первоклассников. Самые активные участники - команды из Кемеровской области. Их - 18! Из Ставропольского края мы одни!
    Вчера мы повесили кормушку в школьном дворе под окнами нашего класса. Сегодня наш корм попробовала сойка. Будем и дальше наблюдать за нашими пернатыми гостями. Спасибо Диме К. и его папе за изготовление кормушки.
    Члены команды ведут наблюдения за гостями своей птичьей столовой. Уже прилетали: сойки, воробьи, разные синички, чёрные дрозды, щеглы, городские голуби...
    Знакомьтесь с нашей командой:

2 комментария:

  1. Замечательная визитка, "Пернатый патруль"! Удивила оранжерея в школе - как здорово! Для нее отдельное здание построено? Что вы, ребята, там выращиваете?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Анна Анатольевна! Оранжерея в городе только в нашем лицее есть (школьная). Пока дети на экскурсии там бывают. Двое детей помогают ухаживать за животными уголка.
      У нас ещё цветёт и плодоносит монстера. Початок - плод по вкусу напоминает ананас и апельсин.
      Мы взяли в оранжерее маленькое растение - хлорофитум и посадили в классе. Попробуем вырастить очиститель воздуха.

      Удалить