среда, 23 января 2019 г.

Наши наблюдения и не только ...

       Ребята, уважаемые родители, гости и читатели блога, наша команда "Пернатый патруль" - Ставрополь работает в сетевом проекте. 
      На 1 этапе мы изучали большую синицу. Предлагаем вашему вниманию интересную информацию из жизни синиц
     Митя К сделал короткую запись кормления большой синички орехами в своей кормушке. Обратите, пожалуйста, внимание на то, как синичка кормится ядрами орехов.
  Кирилл наблюдал в своей кормушке, как синичка расклёвывает подсолнечные семена. Синичка берёт семечку, прижимает её лапками к ветке,  раскалывает и начинает по маленькому кусочку отклёвывать от самого ядрышка.
    Серёжа: "Синица - благородная птица. За время моего наблюдения синички ни разу не подрались возле кормушки, в отличии от воробьев, которые не только прогоняли синиц, но и раскидывали корм во все стороны."


      Предлагаю посмотреть фильм "Большая синица и интересные факты о ней. Птицы России. Фильм 7"


    Будем рады, если вы под постом поделитесь своими наблюдениями о больших синицах.

2 комментария:

  1. Здравствуйте, Татьяна Петровна! Здравствуйте, ребята! Огромное спасибо Кириллу за видео - посмотрели с первоклассниками с большим интересом. Посмотрели и фильм о синицах, очень познавательно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Анна Анатольевна! Передам автору видео ваши слова. Это самая посещаемая кормушка нашей команды. Были дрозды чёрные, дятел прилетал, сойка, разные синицы....

      Удалить