пятница, 16 августа 2019 г.

Готовь сани летом (корм птицам).

     Ребята, уважаемые родители, гости и читатели блога, лето заканчивается. Скоро похолодает, а там и зима недалеко. Давайте позаботимся о наших братьях меньших. 
Наша кормушка ждёт нас во дворе школы. 
    Сейчас время арбузов и дынь. Не выбрасывайте семечки, промойте их и просушите. Зимой будем такое лакомство добавлять в кормушку. Сейчас можно собрать семена конского щавеля. Их  сейчас много на пустырях, за городом, в сельской местности. Семена будем добавлять в кормушку.                                                      Вот так выглядит это растение. 
   У Мити зимой была самая посещаемая кормушка. Многим птицам он помог дожить до весны. Помните, какие ролики мы с вами смотрели о птицах. Они по-разному ведут себя в столовой. Давайте вспомним: ролик
   А что птички любят? Как сделать так, чтобы гости в столовую прилетали разные?

2 комментария:

  1. Здравствуйте, Татьяна Петровна! Какие вы с ребятами молодцы, такое хорошее дело делаете! У меня тоже когда-то на балконе висела кормушка, потом переместили её во двор. Посмотрела ролик, захотелось возобновить кормление птиц))) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе утро, Надежда Владимировна! Мы участвовали в сетевом проекте "Будем вместе зимовать", а кормушка Мити была самой посещаемой. В проекте изучали любимые лакомства зимующих птиц. Вот пришла идея запастить кормом для них. Вдруг в этом году зима будет суровой. А наблюдать очень интересно. Оказывается, в нашем Ботаническом саду бывают стайки корольков!

      Удалить