среда, 29 января 2020 г.

Произведения Н. И. Сладкова

        Ребята, уважаемые родители, гости и читатели блога, продолжаем знакомиться с произведениями о природе. Сегодня мы знакомимся с произведениями Сладкова Николая Ивановича.

       На уроке познакомились с рассказом "Топик и Катя". А вы знаете, кто они такие? Предлагаю познакомиться с текстом рассказа; слушаем 
   А кто это? Расскажите родителям о данном герое. Какая у него птичья судьба ?

СЛУШАЕМ, ЧИТАЕМ произведения автора:
СМОТРИМ мультфильм 
      Приятного знакомства с произведениями Н. И. Сладкова. Поделитесь своими впечатлениями от прочитанного, интересными произведениями.

4 комментария:

  1. Здравствуйте, Татьяна Петровна!
    И я с интересом знакомлюсь с произведениями о природе вместе с вами! Посмотрела с интересом презентацию о Н.И.Сладкове. И теперь знаю, кто такие Топик и Катя! Дружные и забавные ребята-зверята!
    Желаю ребятам увлекательного чтения прекрасных книг!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Татьяна Николаевна! Большое спасибо за пожелание и внимание к нашему чтению. Сегодня с детьми не успели познакомиться с произведениями, пришлось урок перенести на завтра.
      На фото Тошка, который вырос у наших родителей. В ролике первые его попытки "встать на крыло". Как у птиц интересно устроено. Рос птенец среди людей, но взрослые сородичи его навещали и "смогли забрать с собой". Грустно было наблюдать за его "терзаниями". Взрослая птица иногда прилетает к дому, сидит на столбе. Все соседи говорят: "Наш Тошка в гости прилетел". Вот такая история из жизни.

      Удалить
  2. Замечательные истории у Н. Сладкова! Чтение у ребят будет не только познавательное, но и увлекательное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе утро, Анна Анатольевна! Спасибо за отзыв и пожелание.

      Удалить