четверг, 2 апреля 2020 г.

Они приближали Победу

       Добрый день ребята, уважаемые родители, гости и читатели блога! Последнее время больше внимания уделяется мерам по защите населения от вируса. Семьи уже четвёртый день находятся в изоляции. Средства массовой информации дают советы, как всей семьей мирно прожить в изоляции. В городе проводятся конкурсы, в которых можно участвовать всей семьей. Вся эта информация доводится до сведения родителей.
      За этими заботами немного забыли о Великом празднике для всего мира. В первую очередь - для России. Великая Отечественная война закончилась 75 лет назад. Война изменила ход мировой истории, судьбы людей и карту мира. Наш народ противостоял мощному натиску хорошо вооружённого противника. Мы выстояли и победили.
      За Победу была заплачена самая высокая цена — цена жизни. В судьбе каждой семьи война оставила свой след. Деды и прадеды, бабушки и прабабушки каждый день совершали свой подвиг. Они шли на смерть в наступательных операциях, рыли окопы и организовывали полевые госпитали, уходили в леса, для того чтобы стать партизанами, работали в тылу. Для каждого было своё дело. И оно приближало последний день войны.
       Сейчас, когда вся семья дома в полном составе, самое время поднять   семейные фото и вспомнить предков, расспросить старшее поколение о тех страшных годах, о вкладе каждого в Победу.  Полученные сведения можно внести в таблицу. Наша семья в Великой Отечественной войне
      Здесь сведения об акциях, посвященных Великой Победе. Одна из них ДОРОГА ПАМЯТИ


    Министерство обороны РФ реализует план строительства Главного храма Вооружённых Сил. На территории храмового комплекса будет возведена галерея «Дорога памяти». В галерее на основе новых цифровых технологий будут представлены имена и фотографии участников Великой Отечественной войны. Сама «Дорога памяти» будет протяжённостью 1418 шагов — именно столько дней длилась Великая Отечественная война.
      Каждый, кто помнит и чтит своего родственника, сражавшегося за Родину, может поделиться фотографиями и историей из домашних архивов. Собранные материалы будут увековечены в галерее «Дорога памяти».
Чтобы рассказать о своём герое онлайн, необходимо сделать несколько шагов:
  • зайти на сайт doroga.mil.ru или на foto.pamyat-naroda.ru;
  • нажать на «Добавить героя и загрузить фотографию»;
  • загрузить фотографию;
  • добавить в бланк информацию о Герое войны;
  • сохранить и дождаться модерации вашей информации на сайте.
На текущий момент загружено уже 898 796 изображений.

Комментариев нет:

Отправить комментарий