вторник, 26 мая 2020 г.

Дозор вне времени. Заключительный этап

    Вот и закончилось наше увлекательное путешествие по картине В. М. Васнецова “Богатыри”
    Узнали сказки про дела старые - бывалые. Прислушались, призадумались - века не меркнет слава Русская! Лучше того дела нету, чем родную землю от врагов защищать!
    Сильны могучие богатыри на святой Руси! Не скакать врагам по нашей земле! Не топтать их коням землю Русскую! Не затмить им солнце наше красное! Век стоит Русь - не качается! И века простоит - не шелохнется!

Задания:
  1. .Найдите информацию об объектах, носящих имена былинных героев. Оформите слайд в презентации. Слайд
  2. Дайте ответ на вопрос "Как былины объединяют прошлое и настоящее? "на доске "Былины: прошлое и настоящее" и на своей странице
  3. Мы говорили о трех богатырях, а в фольклоре их около 30. Знаете ли вы этих богатырей? Пройдите в картинную галерею, чтобы познакомиться с ними. Вы можете дополнить её, добавив богатырей современности. 
Подведем итоги:
  1. Приведите в порядок страницу команды, приглашайте в гости. Просмотрите страницы команд проекта и оставьте свои комментарии.
  2. Посетите детский форум, напишите о том, что вам понравилось, какие задания запомнились больше всего, о чем еще вы хотели бы узнать, была ли работа в проекте для вас интересной. 
  3. Заполните: 
- Ребята, всё ли у вас получилось? Понравилось ли вам? Предлагаем вам заполнить анкету

Комментариев нет:

Отправить комментарий