пятница, 21 сентября 2018 г.

Подарок городу

 Есть в мире город, южный город,
 Частица Родины моей.
 Он из полей стремится в горы,
 Весь в ожерелье тополей.
       Он весь теплом и светом залит,
       Рекой цветов чарует нас.
       Твоими, Ставрополь, глазами
       Глядит Россия на Кавказ. 
      Добрый день уважаемые родители, гости и читатели блога. Сегодня все классы начальной школы нашего лицея рисовали открытку ко Дню города. Наш школьный двор расцветился 21 поздравительной открыткой!
     Что рисовали дети?! Цветы, шары, наш новый 19 фонтан, который открыли 14 сентября, новые дома, детские площадки, конечно солнышко и ясное небо. Было много цветов, шаров.....Погода нас сегодня побаловала теплом. Было + 26! 
Первоклассники впервые участвовали в таком массовом мероприятии. Они не растерялись и нарисовали свою открытку. Вот наша работа:

    Так увлеклись творческим процессом, что забыли сделать общую фотографию. Первоклассные художники познакомились со всеми рисунками. Родители оценили нашу работу. 
     Только ставропольцы  встречаются  у солдата, знают, где "Родина" и "Дружба"(кинотеатры), едут в "Космос" (торговый центр). В городе есть  улица, на которой расположен единственный дом. В городе сохранился первый каменный двухэтажный дом - пр К. Маркса, д. 71. Много интересного можно рассказать о городе... Предлагаю совершить экскурсию по Ставрополю .
     Завтра в городе праздничные мероприятия. Дети их посетят вместе с родителями. В понедельник мы поделимся праздничными впечатлениями.

2 комментария:

  1. Здравствуйте, Татьяна Петровна! Красочная открытка на асфальте - отличный подарок городу! Ребята рисовали то, что хорошо знают и любят!
    Ваше путешествие по Ставрополю я отлично помню по Летнему лагерю! Еще раз с удовольствием прогулялась по Вашему городу! С праздником!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Татьяна Николаевна. Спасибо за поздравление. Наш город в последнее время очень преобразился. Праздник был красочным, много было мероприятий. Очень красивый открыли фонтан. Он самый большой и красивый на Северном Кавказе.
      Дети с родителями посещали праздничные мероприятия. Их впечатления позже опубликую.

      Удалить