воскресенье, 10 января 2021 г.

"Зимний калейдоскоп". Ставрополь - 21

    Добрый вечер, гости и читатели блога. Узнала  у блогодрузей об игре "Зимний калейдоскоп", которую проводит  Людмила Фёдоровна Кишкунова, решила принять участие. В Ставрополе зима была в середине декабря. Потеплело, всё растаяло, провожали и встречали Новый год совсем без снега.
   Сегодня снегом немного припорошило. Зима к нам вернулась! Приглашаю прогуляться по парку и улицам города. 

В домике зимует пальма. Для неё надстроили  этаж.

Наш зимний лес.


     Вот такая у нас зима. Может успею ещё добавить зимние фото. 
















  
Зима к нам вернулась. Добавляю фото:

10 комментариев:

  1. Здравствуйте, Татьяна Петровна! Какая необычная у Вас зима, для нашего северного глаза)Но новогодняя! Пальма в домике! Это так все пальмы спрятаны от холодов или особый сорт?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброй ночи, Ольга Александровна. Вот такая у нас зима. Позавчера было + 17 днём, в 18-00 термометр показывал + 8. Даже желания в центр города ехать не было. Мне нравится зима, снег...
      Пальма просто не выдержит морозов, "зимует" в домике. Они бывают не часто, но метко. Дерево вырастили в нашем Ботаническом саду и высадили в открытый грунт. Вторая пальма погибла.
      На деревьях почки заметно увеличились. В последние годы в крае закладывают сады по новым технологиям. Достаточного одного сильного мороза, чтобы "побить" цветочные почки.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Татьяна Петровна! Это точно, что сибирская зима иная - много белого, но Новый год так раскрасил её, что ещё долго будем жить впечатлениями.
    Ваши фото чудесные - о, бык, конечно! Наберу фото у Вас и буду думать, как их представить. А сегодня у нас "Краски белорусской зимы". Заходите!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Людмила Фёдоровна. Спасибо за организацию игры. В гостях у Вас побывала! Зима!!! Мне интересно новый символ разместят рядом в 2022 или этот уберут? Дома символ года есть. Фигурки напечатал муж на 3 -Д принтере. Работала мастерская по покраске. Можно посмотреть здесь: http://licei15.blogspot.com/2020/12/blog-post_18.html#more

      Удалить
    2. Татьяна Петровна, здравствуйте! "Наловила! у Вас столько интересных фото. Спасибо! А сегодня приглашаю посмотреть ЧУДЕСА!https://bibl-140.blogspot.com/2021/01/blog-post_13.html

      Удалить
    3. Доброе утро, Людмила Фёдоровна! Поздравляю Вас с наступившим "Старым новым годом!". Спасибо за приглашение и фото! Интересно смотреть коллажи, знакомиться с новогодними историями коллег. А у нас тает... Будут ли крещенские морозы?!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Татьяна Петровна! Чудесные краски Ставропольской зимы! Пальма в домике-супер! А мухоморы, чуть припорошенные снегом мне очень понравились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Наталия Викторовна, вот такая вчера к нам пришла зима. Сегодня ещё немного сыплет.

      Удалить
  4. Здравствуйте, Татьяна Петровна! Вот вроде бы Краснодар и Ставрополь так рядом, а столько разного! Зима везде прекрасна, но вот +17 это что-то запредельное, я думаю! Меня тоже впечатляют пальмы в домиках - у них там и обогрев даже есть!)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Лилия Павловна. В этом году в домике пальмы поселили куклу-туземца. Сегодня на улице снова солнышко. ВЕСНА вернулась к нам.

      Удалить