вторник, 2 февраля 2016 г.

"Интеллектуальные витаминки"

           Ребята! Уважаемые родители, любящие дедушки и бабушки!  Наши дети уже второй год занимаются по "ВИТАМИНКАМ". Формы проведения занятий разные. Детям понравилась командная игра, которую проводили до Нового года. Программой предусмотрены и контрольные работы.  Наши второклассники выполнили контрольную работу № 1.
          Каковы же результаты?
       В работе было 8 заданий. Каждое задание проверяло определённые познавательные действия (в таблице справа они указаны). Ребёнок мог выполнять задания в любом порядке, но в течение одного урока.
      Красные ячейки говорят о том, в каких познавательных действиях дети испытывают затруднения. Зелёные и белые ячейки указывают на области, за которые ребёнка нужно похвалить.  Всё-таки в нашей работе преобладает красный цвет
     Цветовая гамма в столбике ИТОГО позволяет выделить лидеров - 11 + 8 человек и  отстающих - 10 человек. В последнем столбике указан процент выполнения всей работы.
                 Как же выглядит процент выполнения работы по классу?

  •  4 человека выполнили от 51 % до 60% задания
  • 1 человек - 63 %
  • 5 человек выполнили больше половины работы. Это очень мало - 17,2%
        Второклассники принесут домой выполненные работы. Вы сможете в таблице найти работу своего ребёнка и увидеть, какие познавательные действия у него сформированы, а какие вызывают затруднения? Желательно, эту работу поместить в ПОРТФОЛИО.

Комментариев нет:

Отправить комментарий