среда, 6 июля 2016 г.

Программы "Снейл". Итоги

        Ребята, уважаемые родители, любящие дедушки и бабушки, гости и читатели блога! Во втором классе мы открыли для себя Центр "Снейл" и участвовали в их мероприятиях.
         ПочемуУчаствовать интересно: нестандартные задания, современные технологии, творчество. Примеры заданий есть на сайте. Дети соревновались со сверстниками из 77 регионов РФ.
   Очень важно выполнять РАБОТУ НАД ОШИБКАМИ, разбирая допущенные ошибки, решая "трудные" задания. Вот тогда участие в конкурсах и соревнованиях даёт положительный результат: человек получает опыт решения проблемы! ЧТО нужно сделать? КАК это сделать? Есть возможность работать в команде одноклассников!
     Жаль, но наши семьи не захотели принять участия ни в одном семейном конкурсе. Вот где сплочение членов семьи, распределение ролей, творчество, соревновательный азарт. И, как правило, получение нового опыта, знаний, умений....
     Мы не гонимся за количеством конкурсов, в которых дети принимают участие. У каждого ребёнка есть возможность выбрать те конкурсы, которые ему интересны! Это один из способов повышения мотивации учения.
      В 2015 - 2016 учебном году в 13 программах Центра "Снейл" приняли участие 89 второклассников:
В классе у нас 29 учеников:
  1. 1 человек принял участие в 11 программах Центра.
  2. 4 человека приняли участие в 6-7 программах.
  3. 7 человек не приняли участия ни в одной программе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий