вторник, 15 февраля 2022 г.

А вы пробовали сочинять мелодию?

 Ребята, уважаемые родители, коллеги, приглашаю Вас принять участие в Уроке Цифры. Этот всероссийский проект помогает детям сориентироваться в мире профессий, связанных с технологиями и программированием.   Провести урок можно в  удобное время с 14 февраля по 6 марта 2022 года. Участие рекомендуется для учащихся с 1 по 11 класс.   
     На этом уроке школьники узнают, как оцифровать звук, как алгоритмы распознают треки, по каким принципам выстраивается система рекомендаций в стримингах, каким образом искусственный интеллект генерирует музыку и многое другое. На уроке учащиеся познакомятся со специалистом IT-лаборатории и группой стажеров, задача которых — научить Робота слышать песни и узнавать их, а на основе полученных данных находить для пользователей те музыкальные композиции, которые им, скорее всего, понравятся. Учителям урок позволит освоить новые форматы обучения и сделать школьные занятия более технологичными.
   Самым увлеченным доступен бонуспонять, как искусственный интеллект генерирует музыку, и испытать свои силы в сочинении небольшой мелодии.
    Шаг 2. Попробуй свои силы в тренажёре (для начинающих). Тренажёр можно пройти в компании своих друзей.
      Шаг 3. Получите именной сертификат и пополните ПОРТФОЛИО.
     Задания интересные, дети узнают новые сведения. Вот только считаю, что участие в Уроке должно быть добровольным. Напрягает отчёт после каждого урока. Приняли участие.... 

Комментариев нет:

Отправить комментарий