суббота, 30 июня 2018 г.

Интерактивные задания

    Ребята, вот уже третий год я участвую в Виртуальном лагере для педагогов. Что делаем? Знакомимся с новыми возможностями сделать обучение интересным. Педагоги из разных мест и не только России, разных возрастов и интересов, знакомят друг друга с новинками в организации обучения. В сервисе H5P выполнен интерактивный плакат "Растения Стрижамента". Предлагаю познакомиться с материалом.
  Можно выполнить тест "Малая родина"(Ставропольский край), выполненный в этом же сервисе. Помните, на странице ВПР есть удивительная таблица "Ставропольский край" (она ваша помощница). Чем интересен такой тест? Вы сразу увидите свой результат: верные и ошибочные ответы. Удачи! Знакомьтесь! Своими результатами можно поделиться в комментариях.

3 комментария:

  1. Добрый день, Татьяна Петровна! Для меня проект H5P стал открытием! Столько возможностей для использования, вот и тесты получаются интересные, и задание с пропуском слов для начальной школы можно использовать на различных уроках.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Анна Анатольевна! Мне этот сервис тоже понравился. В планах посмотреть другие возможности. Хочется тест составить из различных заданий: единичный выбор, несколько верных ответов, ввод короткого ответа, ввод развёрнутого ответа (как Google). Но нравится то, что проверка сразу, процент выполнения теста есть. Удобно. Тест сейчас ценится при оценке образовательных результатов.
      Задание с окошками делала здесь (https://laskaw.blogspot.com/2018/06/blog-post_30.html)

      Удалить
    2. Анна Анатольевна, с Вашего согласия сделала ссылку на Ленту букв (авторские права не нарушила).

      Удалить