суббота, 13 октября 2018 г.

Итоги акции "Дети вместо цветов"

     Добрый день, уважаемые читатели блога! В этом году наши первоклассники участвовали в акции Дети вместо цветов (организаторы Благотворительный фонд помощи хосписам «Вера»). 
      Акция проводилась с 7 июля по 30 сентября 2018 года. Предварительные итоги акции. (Наше поступление в таблице под номером 6260). Официально: переведено свыше 50 миллионов рублей в поддержку неизлечимо больных детей, подопечных фонда «Вера» и детского хосписа «Дом с маяком» — и побили рекорд прошлого года!
       На 1 октября точная сумма — 52 688 267, 19 рублей.  Окончательный итог будет известен к концу октября. 
     9 795 заявок пришло от классов, которые хотели принять участие в акции. Это школьники из 409 населённых пунктов, в том числе 10 других стран: США (нескольких штатов: Калифорнии, Южной Каролины, Северной Каролины, Массачусетса), Египта, Нидерландов, Литвы, Болгарии, Израиля, Швейцарии, Румынии, Белоруссии и Чехии.
        Акция стала поводом поговорить о том, что благотворительность — так же легко, как лепить из пластилина или чистить зубы.  В сентябре 2019 года постараемся привлечь к участию в акции другие классы нашего лицея.

Комментариев нет:

Отправить комментарий