пятница, 8 февраля 2019 г.

Красивые птицы России

     Ребята, уважаемые родители, гости и читатели блога! Предлагаю вашему вниманию фильм "Красивые птицы России". Работа в сетевом проекте "Будем вместе зимоватьпозволила взглянуть на жизнь зимующих птиц немного по-другому. 

    
     Митя К. нас познакомил с поведением зимующих птиц Ставрополя в кормушке. Мы увидели, как кормятся большая синица и щегол, как сойка и дятел кормятся салом. Сегодня эти ролики попали в местные новости в разделе ВЕСТИ в СЕТИ. 

2 комментария:

  1. Здравствуйте, Татьяна Петровна! Какие вы молодцы! Вашу работу даже в новостях показали! Здорово! Ролики ребят увидит вся страна! Обязательно покажу своим первоклассникам после каникул!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Анна Анатольевна! У нас есть желание оформить наблюдения Мити К и выступить на чтениях. (Его кормушка попала в новости.) Материал собран хороший, фото и ролики подтверждают наблюдения и выводы. Сейчас ребёнок занят дятлами. Смог разглядеть в ролике длинный язык его с зазубринками. Я пока об этом только читала. У нас в парке есть малые пёстрые дятлы (размером с воробья). Этих видела.

      Удалить