воскресенье, 11 июля 2021 г.

Облака, белогривые лошадки...

      Добрый вечер. Из поста Л. Д. Потаповой (блог "Радость творчества") узнала о фотогалерее "Я тебя вижу". ( блог "Ассорти рукодельное"). Тема июля "Облака, белогривые лошадки". Правила участия простые:
- фото должны быть сделаны в текущем месяце;
- может быть несколько фото к разным строчкам песни;
- в галерею принимаются фотографии, которые иллюстрируют представленные строки поэта.
     Каждый день мы видим облака на небе. А часто ли задумываемся о том, что они из себя представляют? Откуда берутся? Изучение облаков — это целая наука. В этом году облака особенно красивы. Давайте ими любоваться. Смотрим фото и напеваем любимую песенку!
...Облака, белогривые лошадки,...
...К нам спешат и опять бегут куда-то...


... А по небу прокатите нас, облака...
 ...Мы помчимся в заоблачную даль...














    Не удержалась и дополнила ещё 3 фото. 

12 комментариев:

  1. Татьяна Петровна, ой, как здорово! У Вас чудесные фотографии получились! Забираю их в фото-галерею с большим удовольствием! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе утро, Наталья. Спасибо за возможность участия. Есть фото, которые как в сказке: направо пойдёшь...: солнце светит; чёрные тучи наступают; на границе миров - радуга. Вот только по отдельности они не передают общей картины увиденного.

      Удалить
  2. Татьяна Петровна, здравствуйте!
    Лето даёт нам удивительные возможности увидеть красоту неба и облаков. Ведь они такие лёгкие, воздушные.
    Как песню не спеть из любимого мультфильма?))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе утро, Ольга Николаевна! Спасибо за отзыв. С облаками связываю какую-то тайну, загадку. Этим летом они особенно красивы. А может просто больше стала обращать внимание на них.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Татьяна Петровна! Как красиво! Но мне почему-то грустно всегда смотреть на облака. Они плывут, они красивые, разные. Они фантастические. Но.... грустно...
    Фотографии потрясающие! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе утро, Татьяна Николаевна! Спасибо за отзыв. У меня муж собирает папку с фото ОБЛАКА. По условиям участия фото должно быть июльское. Вот и выбрала эти. Они сняты в одном месте, но в разное время.

      Удалить
  4. Здравствуйте, Татьяна Петровна!
    Казалось бы, такое простое природное явление, облака, а сколько изящества и красоты!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Лилия Павловна! Вы правы, облака красивы! Обратила внимание на облака в Казани. Перед и после дождя они особенные. А радуга какая! Похожую картину мы наблюдали у себя в Ставрополе.

      Удалить
  5. Какие удивительные облака! У Вас замечательные фото, Татьяна Петровна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Наталия Викторовна. В этом году облака были необычными. Возможно, связано с погодой. А может просто больше внимания обращали на небо... Фото у меня делает муж. Идея сюжета может быть и моей.

      Удалить
  6. Здравствуйте, Татьяна Петровна!
    Удивительной красоты Ваши облака! Особенно понравилась россыпь, фото 4 и 5, редко такое встречается. А на первом фото крылья ангела, заметили? Да много чего можно увидеть на небе, если присмотреться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Лариса Дмитриевна! Вы правы, облака необычные. Вот только не всегда мы обращаем внимание на небо в своей спешке.
      Спасибо Вам за пост. С вашей лёгкой руки и свои фото опубликовала.

      Удалить