суббота, 28 марта 2020 г.

Учимся и остаёмся здоровыми!

      Уважаемые родители, ребята, гости и читатели блога! Ранее писала советы по организации рабочего места ученика, по соблюдению ЗОЖ, по пребыванию за компьютером. В блоге Ольги Николаевны нашла фото по этим темам. Их можно распечатать, чтобы не забывать о своём здоровье.
       Современные компьютеры постепенно вытесняют в быту телевизоры, взяв на себя функции последних. Сейчас ПК для ребёнка — это и интернет (где больше всего детей интересуют онлайн-игры), и обучающие программы, и просмотр мультфильмов, кинофильмов, видеороликов. Поэтому то время, которое раньше ребёнок проводил перед экраном телевизора, сегодня он сидит перед монитором ПК (ноутбука)
     "...Учитывая тенденции эры глобальной компьютеризации, актуальные для второго десятилетия 21-го века, нормы времени, которое можно сидеть за компьютером детям, следующие:
  • 7 - 9 лет - 1,5 часа в день;
  • 10-12 лет - 2 часа в день;
  • 13-14 лет - 2,5 часа в день;
  • 15-16 лет - 3 часа в день" (источник)
              














Прощай, телевизор!
    ...Помимо вышеуказанных норм для ПК, отдельно выделяли рекомендуемые нормы времени для просмотра телевизора:
  • 3-7 лет до 30 минут в день
  • 8-10 лет 30-50 минут в день
  • 11-18 лет 1-3 часа в день

2 комментария:

  1. Здравствуйте, Татьяна Петровна!
    Рекомендации хорошие, мне они тоже понравились. Главное, чтобы родители и дети следовали им.
    В данные всем нам каникулы можно и читать, и играть в настольные игры, и участвовать, например, в блоговом конкурсе, который я провожу))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Ольга Николаевна! Спасибо за материал и отзыв. У нас плановые каникулы по 31 марта. Ещё нет информации о начале дистанционного обучения. Ждём.
      Спасибо за приглашение участвовать в конкурсе. В классе с трудом собираю команду для участия в конкурсах, олимпиадах или сетевых проектах. Может поделитесь секретами вовлечения учеников?! Буду очень признательна.
      Второклассники активно работают на портале УЧИ.ру. Иногда видят сообщение о начале мероприятия до моего объявления.

      Удалить