вторник, 13 июля 2021 г.

Сезон арбузов открыт (продолжение).

   Добрый вечер, читатели блога. Давайте продолжим знакомство с площадкой отдыха на "Бахче Пономарёвых". В этом году много внимания уделено зоне отдыха для посетителей. Площадка находится на открытом участке. Летом очень жарко, плюс прямые солнечные лучи. Посмотрите, как обустроен детский сектор. В лесополосе среди деревьев висят гамаки, оборудована спортивная площадка, есть беседка с лежаками. На открытом месте находятся платные аттракционы, деревянный мост для любителей преодолевать препятствия, лабиринт из тюков соломы (для самых маленьких), грязевое озеро. Судя по грязным берегам озеро уже успели "обновить". Вот только не уточнила. Это лечебная грязь или просто для удовольствия.

   Но пожалуй, любимое место всех посетителей у воды. Давайте посмотрим, как оборудована эта зона.

    Не удержалась. Побывала в охлаждающем туннеле. Приятная водная взвесь в воздухе. Детям понравится! Приятно будет позагорать у воды. Вот только солома колется уж очень.
    А вот эта ёмкость испугала. В неё вода набирается до определённого уровня. Потом автоматически переворачивается, на тебя выливается вода. В жару детям может и весело. 
Приятно посидеть на такой скамейке
    Думаю, мне удалось убедить читателей в том, что здесь безопасно. Как с противопожарной ситуацией обстоят дела? У аттракционов размещены огнетушители, солома мокрая, много воды. Курить на территории запрещено. 
       Мы обычно приезжаем к открытию. Почему? Ещё не так жарко, посетителей мало, можно фотографировать всё, что только захочется. На фото не попали трибуна, футбольное поле и большая сцена.
     Как добраться и где расположено здесь.

10 комментариев:

  1. Здравствуйте, Татьяна Петровна! А я только собиралась спросить, не загорятся ли изделия из соломы в такую жару. А так, конечно, приятно отдохнуть на красивой территории, да если ещё и вода рядом. Удивил охлаждающий туннель, ни разу такого ещё не видела...
    Спасибо, что рассказали!
    Приглашаю посмотреть и моё лето - https://serdzerasum.blogspot.com/2021/07/1969.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Людмила Дмитриевна! В прошлом году в жару (было + 40) дежурила бригада МЧС, стояла пожарная машина. Но всё обошлось. Место для курения оборудовано. Люди всё понимают. Для детей раздолье.
      Зашла к Вам в гости. Спасибо большое за приглашение. Хорошего лета, приятных впечатлений.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Татьяна Петровна!
    Я прочитала оба Ваши сообщения на арбузно-бахчевую тему. Как же интересно и красиво! Прекрасный уголок для отдыха! Сколько фантазии и заботы о людях! Петуния прекрасна! Гамаки, арки и фигуры из соломы - неожиданно и очень классно!
    Очень понравился рассказ арбуза о себе. Вы прекрасно освоили новый сервис! Книжка отличная! Очень познавательно и ярко! Вот только не нашла, можно ли её развернуть и сделать побольше?
    Спасибо, Татьяна Петровна, за интересный и яркий рассказ! Рада увидеть Вас на фото! Отличного отдыха!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Татьяна Николаевна! Бахча уже стала визитной карточкой Ставрополья. В прошлом году было несколько сюжетов в программе УТРО. С этой площадки есть вход в теплицу. Можно купить овощи "прямо с грядки". Часто всё необычной формы и окраса.
      По поводу книги. Как я поняла, в бесплатной версии можно смотреть только так. Книгу оформляли на МК в Летнем лагере.
      Желаю Вам интересных летних впечатлений. Спасибо за отзыв.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Татьяна Петровна! Как всё симпатично и оригинально! Мне очень понравилось! Я бы тоже там побывала! Спасибо, что рассказали и показали!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Наталия Викторовна! Согласна с Вами, оформляют всё "с душой". Там распределены роли: муж занимается выращиванием, а жена оформлением площадки, продвижением в социальных сетях. Посещаем эту площадку с 2013 года. Каждый год что-то новое. Спасибо за отзыв.

      Удалить
  4. Татьяна Петровна, спасибо за ссылку с местоположением, быть может, как-нибудь и съездим с мужем, ведь нам поближе все же, чем многим другим блогерам!))) Было бы интересно сравнить впечатления!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Лилия Павловна. Идея мне понравилась. Как раз поспеют арбузы других сортов. Расположение площадки очень удобное. Будет интересно узнать впечатления от увиденного очно.

      Удалить
  5. Прекрасное место отдыха, Татьяна Петровна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день Анна Анатольевна. Место действительно интересное. Вот я не выяснила, какие мастер-классы там проводятся. В расписании есть (дни и время). Поедем за арбузами в следующий раз, выясню. Спасибо за отзыв. Рада Вас услышать.

      Удалить