четверг, 19 августа 2021 г.

Дети вместо цветов

     Добрый день, уважаемые родители, гости и читатели блога, хочется напомнить о благотворительной акции "Дети вместо цветов". 
   В этом году мой класс принимает участие в акции в 4 раз. Подумать только! Мы - выпускники начальной школы. Приятен тот факт, что предложение об участии в акции - 2021 поступило от родителей.

   В чём суть акции?

  1. Зарегистрируйтесь! (можно по отдельности)  Мы регистрируем класс - 4 "А". Регистрация здесь
  2. Договоритесь с учителем и классом принести 1 сентября по ОДНОМУ цветку от каждого ученика вместо множества отдельных букетов, чтобы всем вместе собрать ОБЩИЙ большой букет от всего класса.
  3. ПОЗДРАВЬТЕ своего учителя, дополнив букет открыткой с тёплыми пожеланиями.
  4. Сэкономленные деньги переведите на ПОМОЩЬ НЕИЗЛЕЧИМО БОЛЬНЫМ ДЕТЯМ, подопечным фонда «Вера» и детского хосписа «Дом с маяком». Сделать перевод здесь(Мы отправляем один перевод от класса.)
  5.  На эти деньги фонды приобретут АППАРАТЫ ДЛЯ ДЫХАНИЯ, КРЕСЛА, ЛЕКАРСТВА И СПЕЦИАЛЬНОЕ ПИТАНИЕ для тяжелобольных детей, обеспечат психологическую и юридическую поддержку их семьям.  
    Вот кому Вы сможете помочь! Истории шести семей, которые получат помощь благодаря участникам акции в 2021 году. Всего помощи ждут более 1000 семей с неизлечимо больными детьми из разных уголков России.
  • Акция «Дети вместо цветов» начиналась с инициативы учителя. Очень важно, чтобы решение об участии в акции школьники, их родители и учителя принимали совместно, осознанно и добровольно. Организаторы никогда не настаивают на участии.
  • Вы решили присоединиться к участникам акции?! «Подсказки для организатора» — примеры текстов для родительского чата и пошаговая инструкция, чтобы ничего не забыть.
  • Организаторы акции ежегодно присылают отчёт о собранных средствах и их расходах, знакомят с семьями, которые получат помощь.
Что можно сделать после регистрации?
  1. Подготовьте атрибутику акции к 1 сентября и запланируйте Урок доброты
  2. Сделайте пожертвование и получите грамоту для класса.
  3. Поделитесь фото с линейки и подготовки к ней в своих соцсетях
                                                         Присоединяйтесь! 

6 комментариев:

  1. Ответы
    1. Добрый день, Анна Анатольевна! С Вашей лёгкой руки участвуем в этой акции. А Вы?!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Татьяна Петровна! Замечательная акция! Вы-молодцы! Я поделилась ссылкой на Ваш пост со своими педагогами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Наталия Викторовна! Мы будем участвовать 4 раз с лёгкой руки Гончаровой Анны Анатольевны. В этом году раздумывала, как предложить родителям. А они сами откликнулись. На мой взгляд, очень хорошая акция. Мне всегда жалко массу лишних цветов. ДЛЯ ЧЕГО столько!!! Пусть будет доброе дело. Мы потом знакомимся с отчётом о расходовании собранных средств.

      Удалить
  3. Татьяна Петровна, какая Вы умница, что и сами принимаете участие в этой акции, и нам напомнили! Благодарю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия Павловна, спасибо за комментарий. В этом году активизировались противники этой акции. Аргументы?! Всё напоказ! Учителя лишают возможности получить благодарность от детей...
      А как быть с массой неиспользованных букетов, которые приходится просто выбрасывать. Цветы быстро портятся. А цены на цветы как подскакивают к 1 сентября?! Всё же участие должно быть добровольное. Меня и коллеги не все поддержали.

      Удалить