пятница, 31 декабря 2021 г.

Подводим итоги года

    Добрый день, читатели и друзья блога. Последнее время стала редко заглядывать в блог. Болезнь позволила переоценить свою деятельность, взглянуть на многие привычные вещи по-другому... Год 2021 завершается, остаются считанные часы до привычного боя курантов. На улице солнышко, температура + 9. Это 31 декабря! 

    Год был непростым. Были достижения, потери, разочарование, обретение веры в себя, новые планы....

Вот снова год к концу подходит.
Окинем взглядом что прошло.
Отложим то что нам подходит,
оставим что не подошло.

Источник: https://poembook.ru/poem/1277640

Вот снова год к концу подходит.
Окинем взглядом что прошло.
Отложим то что нам подходит,
оставим что не подошло.

Источник: https://poembook.ru/poem/1277640

Вот снова год к концу подходит.
Окинем взглядом что прошло.
Отложим то что нам подходит,
оставим что не подошло.

Источник: https://poembook.ru/poem/1277640
Вот снова год к концу подходит.
Окинем взглядом, что прошло.
Отложим то, что нам подходит.
Оставим, что не подошло....
Оставим все сомненья наши.
Оставим горести утрат.
Возьмём всё то, чего достигли,
Всё то, чему был сам ты рад.....

Вот снова год к концу подходит.
Окинем взглядом что прошло.
Отложим то что нам подходит,
оставим что не подошло.
 
Оставим все сомненья наши.
Оставим горести утрат.
Возьмём всё то, чего достигли,
всё то, чему был сам ты рад.

Источник: https://poembook.ru/poem/1277640

Каждый год в классе делаем поделку - символ Нового года. Тигрята украшали кабинет. На каникулы дети забрали их домой. Новогоднее желание учащиеся будут загадывать у тигрёнка.







    Четвероклассники приняли участие в конкурсе заданий для олимпиады, посвящённой Году науки и технологий. Нашли интересные сведения о достижениях предприятий города и составили  задания. 

   В Ставрополе "варят" искусственные кристаллы массой до 300 - 350 кг.

     Савелий принял участие в олимпиаде, посвященной Году науки и технологий. Ждём подведения итогов. Участие в конкурсе и олимпиаде позволило детям расширить свои знания о научных  достижениях в мире и в России. 
 Дети продолжают заниматься самообразованием на платформе Учи.ру. В 1 полугодии 3 человека завершили обучение на 5 онлайн курсах этой платформы:
 Активны четвероклассники в образовательных марафонах, менее активно участвуют в олимпиадах. В 1 полугодии проведено 4 марафона. В каждом ученики не только достигли результата командного, но и в лицее заняли 1 и два 3 места. Борьба идёт активная. В этом году активны на платформе первоклассники. 
   В декабре в лицее стартовала акция "Покорми птиц". На лицейском дворе много деревьев старых, подрастают молодые. На деревьях учащиеся развесили кормушки. Захар (самый высокий в классе) повесил в птичьей столовой и нашу кормушку. С каким интересом дети чистили кормушки и досыпали корм!!!  Знания, полученные в одноимённом сетевом проекте, позволили ответственно отнестись к подбору корма. Корм качественный.      Четвероклассники сами поели фундук и семечки!!!
  Из окна кабинета наблюдали, как в кормушке хозяйничала белка. У нас недалеко лесопарк. Белки приходят за еловыми шишками, но не забывают проверять кормушки. Весной следили за строительством гнезда парой сорок. 
  Четвероклассники  приняли участие в олимпиадах ЯНДЕКС.Учебника, в Культурном марафоне. Были активны на Уроках цифры ...
     Новый год - волшебный праздник. Дети активно включились в украшение кабинета. В этом году мы справились сами, без помощи взрослых. Наш класс сделал тигрят, а наши соседи сделали красивые зимние домики. В них можно зажечь свечу и загадать новогоднее желание. Все безопасно! Свеча "загоралась" от батарейки. Очень уютно было в классе. 
      На каникулы домики и тигрята переселились в новые квартиры. У каждого ученика дома есть "частичка нашего класса".
   Но как же без Дедушки Мороза и Снегурочки! Второй год новогодняя дискотека в лицее проводилась для учащихся одного класса. Было очень весело! Смотрите сами. Четвероклассники выдержали все испытания Пуговки, встретились с Дедом Морозом и получили свои подарки! 
                Наши мальчики - морозы готовы к празднику!
Знакомство с новогодним подарком. 
    Новогодняя дискотека понравилась четвероклассникам! Спасибо пресс-центру лицея за интересную программу и позитивные фото. У каждого останутся интересные воспоминания.
     А вот ЧТО ученикам больше ЗАПОМНИЛОСЬ, ПОНРАВИЛОСЬ, ДОСТАВИЛО удовольствие ... выясним при встрече в январе. На мой взгляд, важно не количество участий и проведённых мероприятий ...
              До свидания, 2021 год, грустно расставаться! Стали мы на год взрослее...

12 комментариев:

  1. Здравствуйте, Татьяна Петровна! Ваши ребята были активны в уходящем году! Пусть новый год принесёт яркие события, добрые дела, крепкое здоровье и позитивные моменты! С наступающим!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Наталия Викторовна. Спасибо за поздравления и напутствие. Вас поздравляю в Новым годом!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Татьяна Петровна! По трудам и награды! Отлично потрудились!
    Пусть Новый год принесёт больше добрых, ярких моментов! Пусть мечты сбываются!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Ольга Александровна. Спасибо за поздравление и напутствие. Постараемся активно жить и учиться в 2022 году.
      У нас предстоят ответственные работы. А далее выпуск из начальной школы. Ольга Александровна, у Вас чаще проходят выпуски. Как ваши ПЧЁЛКИ показывают свои достижения при выпуске?

      Удалить
  3. Здравствуйте, Татьяна Петровна!
    С Новым годом! Пусть будущий год будет не менее результативным, пусть количество и качество идут рука о руку, пусть хватает сил на личное и рабочее! Счастья, здоровья, мира!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе день, Надежда Владимировна. Спасибо за поздравления. Согласна с Вами, время нужно и на личное, и работу (переоценила свои взгляды во время болезни). Вам в Новом году желаю крепкого здоровья и исполнения планов, комфортной погоды в доме.

      Удалить
  4. Здравствуйте, Татьяна Петровна! Красивых тигрят ребята сделали!
    Поздравляю с Новым годом! Пусть он будет ярким, насыщенным и интересным. Чтобы все мечты стали реальностью, а здоровье крепким!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Лариса Дмитриевна. Спасибо за поздравление. Тигрята понравились и детям. Работа несложная, но столько креативности при оформлении... Счастливые глаза авторов работ любую работу сделают краше.
      Вам в наступившем году желаю только светлой полосы. Пусть исполняются мечты! Будьте здоровы!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Татьяна Петровна!
    Полностью согласна - главное не количество, а качество! Пусть все задуманное обязательно осуществится, крепкого здоровья и благополучия в новом (уже этом!) году! Берегите себя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Лилия Павловна. Рада вашему комментарию. Спасибо за пожелания. Хандра постепенно уходит. Возвращается рабочий настрой.

      Удалить
  6. Татьяна Петровна, С НОВЫМ ГОДОМ!!!
    Много достижений, безусловно!
    Пусть в 2022-м их будет не меньше. Но время оставляйте и на себя, на общение с близкими.
    Здоровья Вам! Радости! Оптимизма! Надежды!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Ольга Николаевна. Спасибо за пожелания. Ваша активность даёт позитивный пример, мотивирует. Пусть наступивший год будет щедрым на интересные дела, события, путешествия, семейные торжества... Нам крепкого здоровья! Сил и энергии хватит на всё.

      Удалить