вторник, 13 июня 2023 г.

А у нас в 1 классе...

 Добрый день. Первый учебный год позади у моих первоклашек. Обучающиеся пришли все читающими и пишущими (печатающими). У каждого это умение было сформировано на собственном уровне. Дети любили уроки технологии и рисования. Рисунки и поделки находились на нашей передвижной выставке. Важный и трудный период пройден. Нас можно назвать уже настоящими учениками. Давайте вспомним события учебного года. 


"Первоклассное шоу" в СДДТ
       Первоклассники празднуют День города. Лёня Ф. с сестричками у озера Байкал. Я не ошиблась. В 2022 году подарок городу к празднику Аллея героев России. Так вот на этой аллее находится уменьшенная копия озера Байкала.

     На территории Ставропольского края разбито  много садов. У нас уже вызревают яблоки. Карта края из яблок. Ваня П познакомился с районами и городскими округами нашего края.


      





     В лицее традиционно проводится выставка творческих работ посвященная Ставрополю. Кирилл Д и Ваня Ш представили свои работы на эту выставку. 
      Поделка ко дню города. Фонтан "Купающиеся дети". Ваня Ш

     И дети, и взрослые любят Новый год. Праздничное украшение, иллюминация, конфеты, подарки, мандарины, сюрпризы, волшебство....
До свидания, АЗБУКА!
       Первоклассники выполняют первую  комплексную работу. Посмотрите, как кипит работа. Мы уже настоящие ученики.... Каждый работает в своей тетради......


   

     Олимпиада для первоклассников "Созвездие". Ваня представляет класс и лицей  на очном туре в ПОИСКЕ.

 Первоклассники любят уроки рисования и технологии. Сколько старания и фантазии в работах детей. На стене видна наша передвижная выставка работ. 
   Юные художники демонстрируют свои работы.

                                        Банка ЗДОРОВЬЯ для папы! 

 София на празднике (фото с губернатором).
 

 "Книгодарение"
      Лицей находится на капитальном ремонте. Нам пришлось заниматься в другом корпусе. Были сложности с адаптацией, с расписанием. Завершили обучение в дистанционном режиме. Трудно было всем. Малыши сами не могут выйти на онлайн-урок, а родители на работе. Решили эту проблему.

     Знакомимся с малой родиной. Открыли 7 чудо города Ставрополя.

     Мы   уже второклассники. Прошёл беззаботный период обучения. Как приятно было слышать обучающимся; "Молодец! Здорово!", "Какая ты умница!...." А у нас есть достижение..... Дети приносили в класс свои работы, выполненные на кружках и секциях, ролики выступлений в составе творческого или спортивного коллектива.  Да, мы учились радоваться успехам одноклассников, учились поздравлять с достижениями и давать напутствия перед    ответственными соревнованиями и мероприятиями...

     Конечно, дети запомнили значимые для себя мероприятия в лицее или в классе.  Интересного лета! желаю отдохнуть, набраться сил! До встречи во 2 классе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий