воскресенье, 28 мая 2017 г.

"Литературный марафон"

        Ребята, уважаемые родители, любящие дедушки и бабушки, гости и читатели блога! Три месяца каникул! Чтобы они прошли с пользой,  для младших школьников объявляется литературный марафон "Лето 2017". Участниками Марафона могут стать младшие школьники образовательных организаций РФ, поддерживающие цели и задачи мероприятия.
 Марафон проводится в очной форме с использованием дистанционных технологий  с 31 мая по 30 сентября 2017 года.
        Квилт проходит в 4 этапа:
  1. Первый этап - с 31 мая по 31 августа 2017 года - участники самостоятельно читают произведения, рекомендованные для чтения летом первоклассникам, второклассникам, третьеклассникам и четвероклассникам, ведут читательский дневник в бумажном или электронном виде, используя шаблон дневника, принимают участие в онлайн викторинах и конкурсах по содержанию прочитанных книг на нашем портале.
  2. Второй этап - с 01 по 10 сентября 2017 года - участники презентуют одноклассникам свои читательские дневники на уроках литературного чтения и занятиях внеурочной деятельности. Лучшие читательские дневники готовятся к участию в конкурсе “Лучший читатель лета 2017”. Координаторы подают заявку на участие обучающихся в конкурсе “Лучший читатель лета 2017”, заполняя заявку.
  3. Третий этап - с 11 по 25 сентября 2017 года - победители внутриклассных смотров читательских дневников принимают участие в конкурсе “Лучший читатель лета 2017”, классные коллективы по параллелям принимают участие в квесте “Книги прочитанные летом”.
  4. Четвёртый этап - с 25 по 30 сентября 2017 года - организаторы подводят итоги Марафона, определяют победители в номинациях:
  • “Лучший читатель лета 2017” (участник, прочитавший большее количество произведений);
  • “Лучшее оформление читательского дневника” (участник, представивший самый лучший читательский дневник);
  • “Самый активный участник литературного марафона “Лето 2017 (участник, принявший участие в большем количестве мероприятий, проводимых в рамках Марафона);
  • “Самый читающий класс лета 2017” (класс - победитель квеста “Книги прочитанные летом”)
Списки книг для чтения (3 класс; для совместного чтения) 
                       Присоединяйтесь к юным читателям нашей страны!
В помощь

Комментариев нет:

Отправить комментарий