воскресенье, 21 апреля 2019 г.

"Космические дела" первоклассников

     Ребята, уважаемые родители, гости и читатели блога, предлагаю вашему вниманию наши достижения. Апрель был богат на мероприятия, конкурсы, игры. В Весеннем марафоне определена пятёрка лидеров и ещё 16 первоклассников выполняли задания Марафона.


  Сразу же дети включились в Космический марафон. Первоклассники справились с заданиями Марафона. Уже выполнены задания 595 карточек вместо необходимых 500! Идёт упорная борьба за лидерство. Осталось 3 дня!!!
    В классе  провели Гагаринский урок,  "побывали" на орбитальной станции, познакомились с выращиванием растений на борту.  А вы знаете, какие растения выращивают на Международной космической станции?  
    Мы познакомиться с профессией будущего КОСМОБИОЛОГ! Специалисты  будут решать две основные задачи. Первая - создание  комфортных условий для человека в космосе. Вторая - выращивание растений и разведение животных за пределами нашей планеты.
                      Жить и верить — это замечательно,
                      Перед нами небывалые пути,

                      Утверждают космонавты и мечтатели
                      Что на Марсе будут яблони цвести».
     В классе первоклассники заложили опыт по проращиванию семян. Первые проростки уже посадили и ждём всходов "земных растений". У нас горох, фасоль, бобы и жёлуди.
    На уроке технологии дети выполнили "космические" аппликации: 
                    Я хотел бы слетать на Луну,
                  В неразгаданный мир окунуться.
                  И подобно красивому сну
                  К самой яркой звезде прикоснуться.

    Урок цифры  по теме "Управление проектами" позволил начинающим испытателям спасти миссию на Луне. Пройди тренажёр, получи сертификат, покажи его всем друзьям и родным. Пусть все знают, что ты на полпути к великим достижениям с помощью информационных технологий!
     У нас есть первоклассники, которые прошли игру и помогли восстановить работу миссии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий