воскресенье, 2 июня 2019 г.

Лето! Лето! Лето!

      Доброе солнечное утро! По такой погоде можно только находиться в прохладном помещении. Как-то рано пришла жара на Ставрополье. Наш город выручают зелёные насаждения и леса, которые находятся в черте города. В Юго-западном районе от жары люди укрываются в лесопарке Победа, в зелёных дворах с оборудованными детскими площадками...
 Время подведения итогов пришло. У первоклассников безоценочная система обучения. Дети успешно переведены в следующий класс. В нашем лицее в 1 классе проводятся диагностические работы, которые позволили выявить успехи и пробелы в освоении программы 1 класса. Большую озабоченность вызвали умения детей работать с текстом (читательская компетентность; умение удерживать учебную задачу). Родители познакомились с работами своих детей и получили консультацию по ликвидации пробелов. В родительской группе даны ссылка на списки книг для летнего чтения и рекомендации по ведению дневника читателяссылка на рекомендации по оформлению ПОРТФОЛИО ученика.
  В последние майские дни занятий мы познакомились с ПОРТФОЛИО первоклассников. С каким интересом рассматривали ПОРТФЕЛИ ДОСТИЖЕНИЙ первоклассники, слушали рассказы о внешкольных занятиях и достижениях одноклассников!!! Порадовало детей и учителя творческое отношение к оформлению ПОРТФОЛИО!  
 Весь учебный год первоклассники занимались на образовательном портале УЧИ.ру. Наш 1 "А" на 3 месте среди всех классов начальной школы лицея (22 класса). Хороший результат! Самые активные пользователи портала получили наклейки с ДИНОзавриком. Эти наклейки украсят дневники второклассников. Учащиеся  не забывают выполнять задания на УЧИ.ру и в июне! Молодцы! Так держать!
  Первоклассники участвовали 305 раз в мероприятиях образовательного портала. Это онлайн-курсы, олимпиады, марафоны, игры...
  • самыме активные пользователи портала: Митя - 29 активностей; Алиса - 24 активности; Настя и Кирилл - по 18 активностей; Савелий и Ляйсан по 16 активностей.
  • освоение онлайн-курсов: Митя - 4 курса; Влад, Ляйсан, Настя, Кира - по 3 курса.
  •  активные участники олимпиад: Митя - 12; Алиса - 10; Настя и Марат по 7
  • активные участники МАРАФОНОВ: Алиса, Ляйсан, Настя, Марат, Захар, Кирилл, Митя, Полина по 6 активностей.
  • игры: Кирилл, Митя по 7; Алиса - 6. 
   Первоклассники уже неделю отдыхают дома. Как, оказалось, скучают по одноклассникам! Приятных каникул, дети! Часть детей посещают пришкольный лагерь "Огонёк".
  Хочется сказать родителям БОЛЬШОЕ СПАСИБО за неравнодушие, желание поделиться интересной информацией о детских программах, проводимых в городе, и пожелать интересного познавательного отдыха!

8 комментариев:

  1. Какие умнички, первоклашки! Хороших вам каникул и приятного летнего чтения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Анна Анатольевна. Спасибо за напутствие. Постараемся и летом не терять "боевого настроя". Будем читать и делиться прочитанными произведениями.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Татьяна Петровна! Ваши первоклашки - удивительные трудяги и активисты! Они очень многому научились в первый учебный год. Самое главное - они стали дружными и полюбили школу! В этом и Ваша большая заслуга!
    Желаю ребятам отличного отдыха на каникулах! Замечательного Вам лета, Татьяна Петровна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе утро, Татьяна Николаевна! Большое спасибо за оценку нашей совместной работы. Лето - отдых, подведение итогов и перезарядка! Отдыхаем интересно и планируем работу во 2 классе.
      Вам и вашим ученикам желаю интересных каникул!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Татьяна Петровна! Желаю Вам и Вашим первоклашкам, как и своим, продуктивно и активно отдохнуть, чтобы было желание и силы одолеть второй класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе утро, Надежда Владимировна! Спасибо за пожелания. Постараемся организовать интересную работу и во 2 классе. Хочу найти интересные сетевые проекты для 2 класса и собрать команду единомышленников. Первый опыт участия был удачным. В классе и в лицее запомнили нашу КОРМУШКУ.
      Желаю Вам и вашим ученикам интересной учебной работы во 2 классе. А может, мы поучаствуем в коллективной работе вместе с вашими учениками?!

      Удалить
    2. Можно попробовать)) И Татьяну Николаевну Дубровскую с собой надо позвать, у неё тоже 2 класс будет.

      Удалить