пятница, 5 июня 2020 г.

Цыплят по осени считают....

        Опять смеётся лето
       В открытое окно,
       И солнышка, и света
       Полным, полным-полно!...

      Добрый вечер уважаемые родители, ребята, коллеги! Все уже  успели отдохнуть немного от дистанционной работы. Было ТРУДНО? Да! НЕПРИВЫЧНО? Да!  ИНТЕРЕСНО?! Да! 
   Как всегда начинаешь анализировать работу. ЧТО удалось? ЧТО нужно изменить? К ЧЕМУ готовиться в новом учебном году?
   Прежде всего благодарю родителей и детей, которые выдержали, выстояли, не остановились на половине пути! Сколько нами сделано!!! 
   Сегодня сделала интересные задания на ЯНДЕКС.Учебнике. Задания будут открыты всё лето по 30 августа 2020 года. Приглашаю зайти  к себе в кабинет и познакомиться с ними. Думаю, будет много желающих пройти квест, поиграть в игру, выполнить задания карточек, вспомнив изученный материал:
  1.  межпредметный квест "Здравствуй, лето!"
  2. поиграть в игру "Я - учитель!"
  3. тренажёр "Интерактивная таблица умножения". Время прохождения не ограничено.
  4. карточки-задания по 3-м предметам (УЧИ.ру)
    Весь 2019 - 2020 учебный год второклассники работали на ЯНДЕКС.Учебнике и УЧИ.ру. С 1 полугодия учебного года учащиеся осваивали ЯНДЕКС.Учебник, выполняя задания. Эти платформы мы оставили для занятий во время дистанционного обучения. Во 2 полугодии уже было домашнее задание на ЯНДЕКС.Учебнике. Каждый второклассник получил статистику по выполненным заданиям. В классе  от 29% до 60 % выполненных заданий. По ним дана статистика. Если ребёнок по теме выполнил менее 10 карточек, то статистика отсутствует. 
   В мае домашние задания были на УЧИ.ру. Этот портал детям знаком и привычен. Подведены итоги нашей работы. Отмечены самые активные участники классных и внеклассных мероприятий. Грамоты приготовлены, будут вручены 1 сентября. Самый активный пользователь УЧИ.руДаша Х: 
  • завершила обучение по 4 онлайн-курсам, показав рекорд времени при прохождении курсов по математике, русскому и английскому языкам; 
  • лидер в 8 образовательных марафонах;
  • участник 7 олимпиад;
      Статистика от ЯНДЕКС.Учебника позволит внести коррективы в планирование на новый учебный год. Буду рада вашим предложениям по организации обучения в 3 классе. Делитесь интересными ссылками, прочитанными книгами, городскими мероприятиями, своими достижениями...
    


















      Авторы ЯНДЕКС.Учебника прислали   грамоты для  активных пользователей платформы. Помните, у нас были как обязательные к выполнению задания, так и по желанию. Самыми активными пользователями стали  

     Желаю всем интересного лета, новых впечатлений, активного отдыха! 

6 комментариев:

  1. Татьяна Петровна, здравствуйте! Желаю Вам и Вашим ребятам интересного лета! Хорошего отдыха и ярких впечатлений. Будьте здоровы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Ирина Владимировна. Большое спасибо за пожелание. Постараемся быть здоровыми. Очень хочется начать учебный год очно. Вам и вашим ученикам насыщенного лета, интересных впечатлений желаю.

      Удалить
  2. Отлично поработали ребята, Татьяна Петровна! Хороших каникул и движения только вперед!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Анна Анатольевна! Спасибо за отзыв и пожелания. Желаю и Вам летом отдохнуть хорошо. Очень хочется очного начала учебного года.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Татьяна Петровна!
    Прочла Ваш отчет дистанционного обучения. Вы - великая труженица! Очень близок и уважаем Ваш ответственный, серьезный, увлеченный подход к трудному нашему делу!
    Сколько всего проделано ребятами с помощью родителей! Умницы!
    Мне очень нравятся возможности виртуальной доски. Использую ее с удовольствием! Ваши доски - прекрасный результат работы в трудный дистанционный период!
    Яндекс.Учебник - один из немногих сервисов, отлично себя проявивших в "дистанте".
    Спасибо! До встречи на летних блогопросторах!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе утро, Татьяна Николаевна! Спасибо за отзыв и оценку нашей работы. Моим ученикам знакомы были УЧИ.ру и ЯНДЕКС.Учебник, у детей была регистрация. Понемногу их готовила к выполнению заданий (онлайн) в классе с моего компьютера. Больше мне нравится 2 сервис: задания, на мой взгляд, интереснее. Очень трепетно отношусь к работе с информацией. А там простор ....
      До 13 апреля 6 семей откликнулись на апробацию дистанционного обучения. С лёгкой руки Юлии Понятовской познакомилась с конструктором CORE. Все свои уроки составляла в нём. Время не ограничивала, доступ к заданиям сохраняется и сейчас. Для 1 этапа выручает здорово. Есть небольшой опыт проведения уроков. Сейчас изучаю новые возможности этого сервиса. Есть планы использовать и при очном обучении.
      Традиция - подведение итогов работы детей на платформе УЧИ.ру Опубликую и эту статистику. Дети ждут, с удовлетворением получают сертификаты, грамоты, дипломы за достигнутые успехи. Даже есть негласное соревнование...
      Татьяна Николаевна, приглашаю в летний лагерь для учителей ЛЕТО-2020. Самозапись здесь: https://tinyurl.com/y7b276zd

      Удалить