пятница, 16 апреля 2021 г.

"Космические" дела лицеистов

    Добрый день всем. Наш класс активно принимал участие в  юбилейных мероприятиях, посвященных полёту первого человека в космос.

Взлетел в ракете русский парень,
Всю землю видел с высоты.
Был первым в космосе Гагарин…
Каким по счёту будешь ты?
       В классе мы сделали поделку "Космонавт в открытом космосе". Посмотрите, как кипела работа. Наша выставка поделок обновлена.


Летит в космической дали
Стальной корабль
Вокруг Земли.
И хоть малы его окошки,
Всё видно в них
Как на ладошке:
Степной простор,
Морской прибой,
А, может быть,
и нас с тобой!
(В. Орлов)
        Старшеклассники для нас провели космическую физминутку. Дружно включились третьеклассники, весело учили движения. Мы СПРАВИЛИСЬ! 
     На ЯНДЕКС.Учебнике выполняя задание карточки "Перевозим спутник. Пошаговое решение", ученики познакомились с Простейшим спутником номер один - ПС - 1, а на уроке рисования уже нарисовали этот спутник.

      Спасибо Кузнецовой Наталии Викторовне и тульским библиотекарям  за интересные  закладки. Мы знакомимся с биографией первого космонавта. 
      Вместе с Юрой и Нюрой (героями мультфильма) мы побывали на новом космодроме Восточный, познакомились с самым первым и большим в мире космодромом -  Байконур. 
     Наш класс принимал участие в образовательном марафоне на УЧИ.ру "Навстречу космосу" (01.04 - 12.04.2021 г). В лицее у нас 3 место
        В лицее  была "космическая  выставка". Среди планет есть две наши.  

   8 апреля 2021 года на территории лицея старшеклассники посадили "Аллею КОСМОНАВТОВ"

2 комментария:

  1. Здравствуйте, Татьяна Петровна!
    Очень заметно и хорошо потрудились ребята лицея в честь Дня космонавтики! Мне очень понравилась выставка - сколько сил и работы в каждом экспонате, молодцы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе утро, Лилия Павловна! Спасибо за отзыв. В этот раз осталось чувство удовлетворённости от проделанного. Задуманное выполнили, появились новые идеи... Главное, детям понравилось и запомнилось! Третьеклассники с интересом знакомятся с биографией первого космонавта. На выставку заглядываем каждый день.

      Удалить