пятница, 10 сентября 2021 г.

Олимпиады на ЯНДЕКС.Учебнике

   Уважаемые родители, ребята, гости и читатели блога, предлагаю познакомиться с олимпиадами на ЯНДЕКС.Учебнике. С 31 августа на платформе идёт знакомство с героями. Для наших детей задания выданы в личных кабинетах. Учащиеся научатся работать с интерфейсом: выбирать варианты, соединять и перетаскивать картинки. После прохождения им будет проще решать олимпиаду. Ребята подружатся с героями-ровесниками. Это мотивирует их участвовать в наших олимпиадах. На прохождение обычно требуется около 10 минут.

     Олимпиада «А я знаю математику»  будет выдана ученикам автоматически 28 сентября.
   Сюжет. На олимпиаде дети попадут в мир, непохожий на мир школьных учебников. Чтобы найти решение, им понадобятся не только знания, но и логика, и сообразительность: они будут помогать героям Космопорта выбираться из лабиринтов, решать задачи на разрезание и логику.
Правила
  1. Участие в олимпиаде бесплатное и добровольное.
  2. На выполнение 10 заданий отводится 60 минут. Ученики могут менять ответы, пока таймер работает.
  3. Каждый ученик может принять участие в Олимпиаде только один раз — второй попытки не будет.
  4. Олимпиады по математике, окружающему миру и русскому языку связаны общим сюжетом, и детям будет интересно пройти все три этапа. Но участвовать можно и в одной или двух на усмотрение учителей и родителей.
  5. Проверка заданий и подсчёт результатов происходит автоматически.
  6. Разбор решений появится на ютуб-канале Яндекс.Учебника на следующий день после завершения олимпиады. 
Награды и призы
  • В зависимости от количества набранных баллов, участники и победители олимпиад получат сертификаты, дипломы и призы.
  • Сертификат участника получают все ученики, кто приступил к выполнению заданий.
  • Диплом победителя и подписку на Яндекс.Плюс с новыми мультфильмами и музыкой сроком на 1 месяц получат победители одной олимпиады.
  • Победители двух олимпиад получат подписку Яндекс.Плюс на 3 месяца, а победители всех трех олимпиад смогут бесплатно пользоваться Плюсом в течение полугода.
  Олимпиада «А я знаю окружающий мир» будет выдана ученикам автоматически 12 октября. 
    Сюжет. Кругосветное путешествие — мечта многих детей. На олимпиаде  участники побывают в разных странах и эпохах и узнают, из чего сделаны и как устроены предметы быта и какие изобретения люди подсмотрели у животных. Наши задания не только проверяют логику и знания ребят, но и рассказывают о жизни в разных странах.

   Олимпиада   «А я знаю русский язык» будет выдана ученикам автоматически 26 октября. 
    Сюжет. Русский язык — не только школьный предмет, но и целый мир, который живёт по своим правилам. Олимпиада заинтересует русским языком самых разных детей, в том числе и тех, кто не любит учиться: игра слов, загадочные надписи и сокращения, которые они будут разгадывать, часто встречаются и в реальной жизни. Обучающие задания тренируют чувство языка и заставляют детей взглянуть на грамматику другими глазами.

2 комментария:

  1. Здравствуйте, Татьяна Петровна! Спасибо за рассказ об олимпиадах!
    Мы уже познакомились с героями. Ждем следующий тур!
    Очень люблю Яндекс.Учебник! Выбрала его из всех Интернет-ресурсов. Нравится многообразие заданий, удобно работать и в классе, и дома. А для дистанционки - просто находка!
    Желаю Вашим ученикам активности и интересных заданий в ЯУ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе утро, Татьяна Николаевна! Спасибо за отзыв и пожелания. Согласна с Вами, задания интересные. Мы пока работаем только дома. Оформила заявку на открытие доступа в классе. Платформа развивается, пополняется интересными заданиями. Жду задания олимпиад.
      На дистанционном и очном обучении давала задания на платформе. Эти задания больше подходят к предметным результатам получит возможность научиться.
      У нас сейчас около 20 классов выведено на дистанционное: заболели, контакт с заболевшими КОВИД, много болеющих ОРВИ.

      Удалить