пятница, 24 марта 2023 г.

Сетевой проект "Путешествие Капельки"

   Ребята, уважаемые родители, гости и читатели блога. Предлагаю вашему вниманию анонс сетевого проекта "Путешествие Капельки". 
      Давайте знакомиться с Капелькой!

    - Здравствуйте, дорогие ребята и уважаемые взрослые! Меня зовут Капелька. Я люблю путешествовать и узнавать новое. А вы любите?  Если да, то предлагаю вам отправиться в интересное путешествие, в ходе которого мы будем совершать новые открытия и искать ответ на вопрос: Почему необходимо беречь каждую капельку воды? 


 -  Посмотрите мультфильм 

      В путешествие отправляется команда, которую мы уже собрали. Наша команда многочисленная и дружная. Некоторые ребята уже имеют опыт работы в проекте. Координатором - помощником буду я, ваш учитель.
      1). Предлагаю познакомиться с планом нашего путешествия и этапами проекта.
       2). Для родителей информационный буклет о проекте.
       3). С командой мы ещё раз вспомним правила работы в интернете, а родители дадут участникам команды согласие на работу в сети интернет. (Дети принесут распечатанный вариант согласия)  

       4) Регистрацию участников проекта будем проходить каждый участник

      Нам предстоит интересная, но сложная работа. В одиночку с ней не справиться. Роли в команде распределять будем после каникул.

       У нас будет документ для коллективной работы:

  - задания этапа;
  - ответственные и сроки выполнения;
  - ответы на задания и продукты проекта будем публиковать в этом документе;
   - помещу все ссылки на документы команды;

       Предлагаю подумать о названии команды, девизе и эмблеме. Варианты и предложения можно писать здесь в комментариях или в группе КАПЕЛЬКА.


      Команды, принявшие участие в сетевом проекте и, прошедшие половину пути, получат Сертификат участника, а дошедшие до финала - Сертификат финалиста СП "Путешествие Капельки". Самых активных участников проекта ждет "бонусное" вознаграждение.

                           В добрый путь! Интересных открытий!

Комментариев нет:

Отправить комментарий